российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте будут судить мужчину, который два года держал на цепи старушку-мать

Жителя Асбеста будут судить за издевательства над родной матерью. Он приковывал пожилую женщину цепями к двери на протяжении двух лет, лишь изредка отпуская ее.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, мужчина 1954 года рождения обвиняется по ч. 1 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением». Следствию известно минимум о трех таких случаях. Мужчина издевался над матерью, пенсионеркой 1932 года рождения, находясь в ее квартире. Против ее воли он пристегнул женщину за правую ногу металлической цепью с замками к ручке межкомнатной двери. Это происходило на протяжении практически двух лет – с декабря 2015 года до ноября 2017 года. 2 декабря до конца месяца он снова приковал свою маму, 30 декабря он ее отпустил, но в тот же день снова привязал к двери – до 10 февраля этого года. Мужчина свой поступок объяснил тем, что его престарелая мать якобы в силу своего здоровья могла причинить вред себе, а он хотел ее обезопасить.

Теперь домашнему мучителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Асбестовский городской суд.

Асбест, служба информации

Асбест. Другие новости 02.03.18

Умер разработчик систем видеонаблюдения и безопасности Михаил Тестов. / 2 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» сыграет с магнитогорским «Металлургом» в первом раунде плей-офф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках