российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работников театров, музеев и библиотек принудительно привьют перед ЧМ-2018

В Екатеринбурге началась массовая кампания по вакцинации работников учреждений, которые будут привлекаться к обслуживанию гостей Чемпионата мира по футболу. Раньше речь шла в основном о сотрудниках предприятий сферы обслуживания – отелей, общепита и транспорта. Сейчас письма об обязательных прививках получили театры, музеи и библиотеки. Привиться нужно до 1 мая.

Все директора муниципальных учреждений культуры Екатеринбурга получили письмо за подписью начальника управления культуры горадминистрации Татьяны Ярошевской об обязательной вакцинации сотрудников. Обязательный набор прививок должны иметь сотрудники учреждений, которые будут привлекаться к обслуживанию гостей ЧМ, а также работники учреждений культуры, театров, музеев, библиотек.

Прививка против дифтерии и столбняка должна быть у всех без ограничения по возрасту, против вирусного гепатита В ставится до 55 лет – всем, говорится в документе. Директора учреждений уже должны были предоставить санврачам информацию о количестве непривитых работников. Им бесплатно поставят прививки до 1 июня.

Добавим, что сотрудников отелей и общепита также будут прививать от гепатита А и дизентерии Зонне. Это обязательное требование к гостиничным объектам, принимающим болельщиков и спортивные делегации.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.03.18

В Асбесте будут судить мужчину, который два года держал на цепи старушку-мать. / Умер разработчик систем видеонаблюдения и безопасности Михаил Тестов. / 2 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках