российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня открывается кинофестиваль «Человек труда»

Сегодня на площадке Свердловской киностудии стартует кинофестиваль «Человек труда». Торжественная церемония открытия начнется в 19:30 – по красной дорожке пройдут участники, жюри и эксперты кинофорума.

В этом году организаторы пригласили множество звезд российского кино. Среди них продюсер и режиссер Алексей Петрухин, кинорежиссер и народный артист РФ Владимир Хотиненко, режиссер-документалист, профессор ВГИК Сергей Мирошниченко. Фестиваль также посетят главный редактор кинокомпании СТВ Александр Архипов, председатель Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин, продюсер фильмов «Любовь-Морковь», «Гуляй Вася», «Невидимки», «Стальная бабочка» и других Александр Котелевский, известные актеры и блогеры.

В шорт-лист кинофестиваля вошло 53 проекта с разных уголков России, а также из Казахстана, США, Индии, республик Молдова и Беларусь. Жюри выберет победителей в четырех форматах: игровые и неигровые фильмы, телепрограммы и интернет-проекты. Все представленные на конкурс работы посвящены теме труда и профессионализма. Награждение победителей состоится 6 марта.

Кроме того, в рамках фестиваля «Человек труда» запланирована деловая программа: 4 марта состоится круглый стол «Развитие региональных киносообществ», 5 марта – обсуждение темы «Кинопедагогика в семье и школе». Также пройдет Всероссийский питчинг дебютантов, на котором молодые авторы презентуют свои проекты, и деловая программа форсайт-форума «Кинохакатон 2018».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.03.18

Развал Союза, «мирные» ракеты, чистки в Дагестане и лукавство в Челябинске: о чем говорил президент с журналистами (ВИДЕО). / «Путин, приезжай! Буржуи оборзели»: жители Заречного вышли на пикет в Екатеринбурге (ФОТО). / Сквер в центре Екатеринбурга назвали в честь основателя Уральской архитектурной академии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках