российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев заставят бросить курить ради ЧМ

В Екатеринбурге ради чемпионата мира по футболу, который пройдет уже совсем скоро, в июне этого года, проведут акцию по профилактике табакокурения. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Екатеринбурга Юлия Касимова. По ее словам, число курильщиков, которые в итоге отказываются от пагубной привычки, и без того снижается. Как именно мэрия города планирует агитировать уральцев и тем более гостей города, среди которых будут традиционно курящие нации, отказаться от сигарет, не уточняется.

Напомним, ранее власти сообщали, что «зоны проведения мирового первенства по футболу 2018 в Екатеринбурге могут сделать свободными от курения». «Власти Екатеринбурга совместно с оргкомитетом и активистами ЗОЖ сделают все необходимое, чтобы большой футбольный праздник в столице Урала не был окутан табачным дымом и все мероприятия мундиаля послужили созданию и укреплению в городе несовместимой с вредными привычками и зависимостями здоровой и гостеприимной среды», – ранее сообщали в пресс-службе ратуши.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.03.18

Уральский историк осудил авторов вбросов о «ритуальном убийстве» царской семьи. / На Урале зафиксирован всплеск смертности от нового наркотика. / Застройщики ЖК «Западный» получили 15 лет колонии на двоих за мошенничество (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках