российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионерка из Екатеринбурга отсудила 90 тысяч за падение на нечищенном тротуаре

Пенсионерка из Екатеринбурга заставила нерадивого коммунальщика оплатить ее лечение после падения на скользком тротуаре. Предприниматель в суде пытался доказать, что виноват не он, а погода и возраст пострадавшей.

В Свердловском облсуде закончилось разбирательство истории, произошедшей еще в ноябре 2016 года. Пенсионерка шла по тротуару на улице Уральской и в районе дома 70/2 она поскользнулась и упала. Женщина получила несколько тяжелых переломов, лежала в больнице, на восстановление ей потребовалось около двух месяцев. Поправив здоровье, она подала в Кировский районный суд иск к администрации Кировского района города и индивидуальному предпринимателю Ведерникову Алексею Юрьевичу, с которым на тот момент был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию дорог, тротуаров. Кировский суд требования женщины удовлетворил частично: обязал предпринимателя выплатить компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей, расходы на лечение (4621 руб.), расходы по оплате юридических услуг (15 тысяч) – всего 89 621 рубль.

Ответчик с решением не согласился и подал апелляцию в Свердловский облсуд. Как рассказали в пресс-службе суда, предприниматель апеллировал к тому, что «обязанности по содержанию тротуаров были исполнены надлежащим образом, а наледь образовалась вследствие понижения температуры воздуха». Заодно в исковом заявлении он указал на возраст женщины – якобы в силу преклонного возраста она могла упасть вне зависимости от состояния тротуара. В суде удалось доказать, что есть причинно-следственная связь между падением и халтурной уборкой тротуара. К тому же, по правилам городского благоустройства, зимой во время снегопадов тротуары должны посыпать реагентами или песком в течение 2 часов с начала снегопада. Предпринимателю изменить решение суда не удалось, апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.03.18

Собираются сотни людей: в Екатеринбурге прощаются с Евгением Липовичем (ФОТО). / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против иностранца за пьяный дебош в самолете. / Свердловская область получит субсидии на детские поликлиники и ФАПы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках