российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы задолжали 5,2 миллиарда рублей за коммуналку. Люди в шоке от сумм за отопление

С начала 2018 года долг жителей Екатеринбурга по коммунальным платежам вырос на 400 миллионов рублей. Об этом сообщил замглавы городской администрации Владимир Гейко в эфире программы «Открытая студия».

Чиновник отметил, что в конце 2017 года сумма задолженности по ЖКХ составляла 4,8 миллиарда рублей, при этом собираемость платежей была довольно высокой – 98,5%. Но за январь и февраль сборы снизились до 80%, в итоге долг увеличился до 5,2 миллиарда рублей.

«Знаю, что существуют проблемные вопросы между жителями и управляющими компаниями по начислению платежей. С этим необходимо разбираться. У нас есть департамент жилищного и строительного надзора, который контролирует начисление платы. При необходимости рекомендую горожанам туда обращаться», – отметил Владимир Гейко.

Также вице-мэр пояснил, почему горожане стали получать квитанции с огромными суммами за отопление. «Порядок начисления за отопление изменился больше года назад. Сейчас в тех домах, где есть приборы учета тепловой энергии, управляющие компании должны проводить начисления ежемесячно. Поэтому в зависимости от погодных условий платежи могут меняться. Напомню, что ноябрь и декабрь были относительно теплыми, а в январе было холодно, поэтому и начисление за отопление выросло», – добавил Гейко.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.03.18

Пенсионерка из Екатеринбурга отсудила 90 тысяч за падение на нечищенном тротуаре. / Собираются сотни людей: в Екатеринбурге прощаются с Евгением Липовичем (ФОТО). / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против иностранца за пьяный дебош в самолете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках