российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские поймали беременную рецидивистку, обокравшую хоккеистов из мэрии

Полиция задержала 33-летнюю женщину, которая во время февральской игры в Верхней Пышме обокрала молодежную хоккейную команду мэрии Екатеринбурга. Оказалось, что женщина и раньше привлекалась за аналогичные преступления, а все похищенные телефоны и деньги она уже успела сбыть. Подозреваемая призналась в краже, а поскольку женщина находится на последних месяцах беременности, ее отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, 25 февраля в Ледовой арене Верхней Пышмы у хоккеистов молодежной команды мэрии Екатеринбурга похитили из раздевалки телефоны и деньги. Общая сумма ущерба составила 200 тысяч рублей. Тогда же сотрудники спорткомплекса просмотрели записи с камер наблюдения, заметив, что в раздевалку во время игры заходила женщина.

Сегодня полиция Верхней Пышмы нашла подозреваемую в краже. Ей оказалась 33-летняя жительница Екатеринбурга.

«Пока спортсмены находились на льду, в раздевалку зашла неизвестная женщина, которая у двоих человек похитила наличность, еще у пятерых – сотовые. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 200 000 рублей. Задержанной оказалась жительница столицы Среднего Урала по имени Мария 1984 года рождения, ранее неоднократно судимая. Она доставлена в райотдел, где сейчас ее допрашивают», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Подозреваемая уже созналась в краже. Но похищенные деньги и телефоны уже успела сбыть.

«По данному факту в ОВД Верхней Пышмы возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Учитывая, что подозреваемая находится на последних месяцах беременности, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Работа полиции по поиску похищенного продолжается», – отметил полковник Горелых.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.03.18

Уральский марафонец начал пробежки протеста против отказа выплатить его коллеге премию за призовое место на соревнованиях SAR Comrades (ВИДЕО). / Игорь Холманских и Владимир Хотиненко подвели итоги кинофестиваля «Человек труда» (ФОТО). / Духовник Поклонской Сергий Романов показал, как изгоняет бесов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках