российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылась школа астрономии – на презентации неофитам рассказывают, как дышать жидким азотом (ВИДЕО)

В Екатеринбурге презентовали стартап в сфере популяризации образования – школу астрономов.

Шоу от школы астрономии

Как передает корреспондент РИА «Новый День», стартап появился два года назад. Он сводится к тому, что для учащихся старших классов организовывают представление – зрелищное научно-популярное шоу, на котором детям показывают, как дышать жидким азотом или как не обжечь руки пламенем, защитившись всего одним тонким слоем воды. После этого многие школьники увлекаются астрономией и записываются на платные курсы стоимостью порядка шести тысяч рублей в месяц.

Курсы они посещают два года, лучшие из учеников попадают на всероссийскую олимпиаду, ее победители могут поступать в вузы на профильную специальность на льготных условиях. Как рассказала основатель бизнес-стартапа Ксения Кантор, на идею ее вдохновил супруг – молодой уральский ученый-астроном Павел Скрипниченко, интервью с которым об угрозе космического Армагеддона мы уже публиковали. Сейчас школа астрономии вышла на самоокупаемость, что для образовательных проектов, созданных на госсубсидии, большая редкость.

Ну а само занимательное шоу вы можете увидеть на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.03.18

Танки, шествие, Газманов – в воскресенье в Екатеринбурге пройдут мероприятия, никак не связанные с выборами президента. / Новый выход со станции «Геологическая» откроется в День города. / Возле «белого дома» ветер сорвал флаг РФ. Флаг Свердловской области устоял (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках