российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автор гимна Белоярской больницы засудила медучреждение

Белоярская центральная районная больница по решению суда заплатит 40 тысяч рублей композитору Ольге Каймак за нарушение авторских прав.

В 2012 году женщина написала гимн для медицинского учреждения, заключив с ним договор. По его условиям, больница имела исключительные права на произведение, но была обязана при каждом исполнении называть имя автора слов и музыки. Медики проигнорировали это требование. Гимн неоднократно исполнялся на различных мероприятиях без упоминаний авторства.

В 2017 году Ольга Каймак подала иск в Белоярский райсуд с требованием взыскать с больницы компенсацию морального вреда и расходы на представителя. В медучреждении претензию не признали и даже не прислали на судебное заседание своего представителя. В итоге суд постановил взыскать с ответчика 40 тысяч рублей в пользу Каймак, а также обязал больницу за свой счет опубликовать это решение в «Российской газете» с распространением публикации на территории Свердловской области. Юрист больницы пытался обжаловать приговор в Свердловском областном суде, но в апелляции было отказано.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.03.18

В Екатеринбурге открылась школа астрономии – на презентации неофитам рассказывают, как дышать жидким азотом (ВИДЕО). / Танки, шествие, Газманов – в воскресенье в Екатеринбурге пройдут мероприятия, никак не связанные с выборами президента. / Новый выход со станции «Геологическая» откроется в День города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках