российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижним Тагилом подростки разгромили 41 надгробие на кладбище (ФОТО)

Трое семиклассников устроили погром на кладбище в селе Покровском под Нижним Тагилом. В общей сложности подростки повредили 41 памятник. Сейчас все мальчишки задержаны, решается вопрос о привлечении родителей к ответственности.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, погром на кладбище в селе Покровском под Нижним Тагилом обнаружили 6 марта. В общей сложности неизвестные разгромили 41 надгробье. Вандалов удалось быстро найти – ими оказались трое местных семиклассников. Всех их доставили в райотдел для опроса в присутствии законных представителей.

В поисках вандалов участвовали сыщики уголовного розыска, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. Задержали юных злоумышленников по полученным от местных жителей приметам. Как выяснилось, надгробные плиты они повредили из баловства.

«Очевидно, что данное ЧП случилось по причине недостаточного внимания к детям в плане воспитательного процесса как со стороны педагогов школы, так и родителей. Подростки воспитываются в полных многодетных семьях, ранее в поле зрения полиции они не попадали, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. – Поскольку нарушители не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, они будут поставлены на профилактический учет. Кроме того, в ОВД решается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию сыновей, а также о направлении в учебное заведение соответствующего представления для организации необходимой работы с детьми».

Родственники усопших, на чьих могилах поглумились задержанные, имеют право обращаться в суд с исковыми заявлениями для возмещения причиненного ущерба.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.03.18

ВС РФ: Уралвагонзавод должен выплатить ФАПРИД $30 млн. / Центр Екатеринбурга встал в предпраздничные пробки, таксисты подняли цены (ФОТО). / Романтично, смешно или интеллектуально: 15 вариантов – куда сводить дам на праздничных выходных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках