российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет «тотальная» контрольная по математике

В Екатеринбурге в четвертый раз пройдет всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать». Ее проводит «Яндекс». Заданий будет десять. Причем, как пояснили «Новому Дню» организаторы, они будут интересны не только технарям, но и гуманитариям. Более того, задания в этом году перевели и на английский язык, так что пройти их смогут еще больше людей. «Для решения достаточно здравого смысла и базовых знаний школьного курса – так что поучаствовать смогут все», – заверили в компании.

Контрольную можно будет пройти как онлайн – на сайте ЧТД, так и за партой – в аудиториях УрФУ. Правда, для этого придется зарегистрироваться. Контрольная пройдет 24 марта с 14:00 до 15:00.

В прошлом году контрольную «Что и требовалось доказать» написали в Екатеринбурге 740 участников – 163 человека решили задачи на «пятерку», 155 человек справились на оценку «хорошо», 207 получили «удовлетворительно».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.03.18

Сотрудники ГИБДД в центре Екатеринбурга останавливают только женщин (ВИДЕО). / Под Нижним Тагилом подростки разгромили 41 надгробие на кладбище (ФОТО). / ВС РФ: Уралвагонзавод должен выплатить ФАПРИД $30 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках