российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шествие в честь УДТК: танкисты без танков парализовали движение в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге празднуют 75-летие Уральского добровольческого танкового корпуса.

Как передает «Новый День», торжественные мероприятия начались в 11 утра с возложения цветов к памятнику УДТК. «Под варежкой» собрались сотни человек.

Затем колонна с флагами, плакатами и стягами двинулась по улице Свердлова к ККТ «Космос».

Ветеранов корпуса и военных везли на УАЗах.

Из-за шествия было перекрыто движение всех видов транспорта в районе железнодорожного вокзала, кроме метро.

В пункте назначения в 13:00 началось торжественное собрание, посвященное 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса, а после него запланирован концерт, хедлайнером мероприятия выступит народный артист России Олег Газманов.

Напомним также, что в честь юбилея УДТК на площади 1905 года проходит выставка военной техники, посетителей кормят солдатской кашей, а на установленных экранах будет организована трансляция концерта Газманова. Мероприятия в центре Екатеринбурга пройдут до 18:00.

Ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса, среди которых Григорий Владимирович Рыбаков, Петр Филиппович Ушаков, Дмитрий Архипович Ильиных, поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Зал ККТ «Космос» приветствовал их стоя.

«Сегодня в Екатеринбурге важный день – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. Это часть истории Великой Отечественной войны, которой мы на Урале особо гордимся», – сказал он.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.03.18

В понедельник метро Екатеринбурга заработает полностью. / Отступать некуда: «Автомобилист» в шаге от вылета из плей-офф. / Тагильская биатлонистка взяла золото Паралимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках