российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заболеваемость ОРВИ в Екатеринбурге пошла на спад

В Екатеринбурге показатель заболеваемости ОРВИ впервые за несколько недель опустился ниже эпидпорога – на 3,5%. С 5 по 11 марта в городе было зарегистрировано 13,1 тысяч случаев респираторных заболеваний.

В Свердловской области также снижается количество заболевших. Но в ряде муниципалитетов эпидпорог по-прежнему превышен на 20% и более – это Нижнетуринский, Тавдинский, Верхнесалдинский округа и Среднеуральск. По данным мониторинга регионального управления Роспотребнадзора, полностью на карантин закрыты две школы (в Екатеринбурге и Ачите), частично образовательный процесс приостановлен в 56 школах и 70 детсадах.

В рамках лабораторного мониторинга врачи обследовали 134 человека. Были обнаружены возбудители негриппозной этиологии (РС вирус, риновирус), а также вирусы гриппа А (Н1N1), А (Н3N2) и В.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.03.18

В Качканаре в овощных ларьках продавали насвай. / Красноуральский химзавод снова попал в криминальную хронику: совершено нападение на сторожей. / В Екатеринбурге места, связанные с императорской семьей, соединят синей линией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках