российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Вторчермете и не больше ста: в Екатеринбурге вводится особый порядок проведения митингов

В дни проведения в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу (с 25 мая по 25 июля) будет установлен особый порядок проведения митингов, шествий, пикетов и других публичных мероприятий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее постановление приняло областное правительство во исполнение указа президента «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года». Из документа следует, что во время чемпионата мира в Екатеринбурге можно будет митинговать только в четырех местах. Это два парка в микрорайоне Вторчермет (парк имени Чкалова и парк Камвольного комбината), Основинский парк (Пионерский поселок) и парк между улицами Чкалова, Начдива Онуфриева, Громова и Академика Бардина (Юго-Западный микрорайон). Шествия можно проводить только по улицам Опалихинской, Ферганской и Академика Бардина. Численность митингов и шествий не должна превышать 100 человек, проходить они должны строго в период между 14:00 и 16:00.

Добавим, что эти правила не будут распространяться на мероприятия по случаю Дня памяти и скорби (22 июня), Дня России (12 июня) и годовщины гибели семьи Романовых (16-17 июля).

Ответственным за исполнение этого постановления назначен вице-губернатор Азат Салихов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.03.18

Под Богдановичем на трассе загорелся автобус. / Магия с ее разоблачением: зачем в комиссии по борьбе со лженаукой фокусник. / На трассе Пермь – Екатеринбург под колесами автомобиля погиб пешеход (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках