российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Пскова через Дно в Екатеринбург: верующие пройдут пешком 3000 км в память об убийстве Романовых

Завтра, 15 марта, в Пскове стартует крестный ход, участники которого дойдут пешком до Екатеринбурга. Мероприятие проводит небезызвестная религиозная организация «Царский крест» в честь 100-летия со дня расстрела членов монаршей фамилии Романовых.

Как сообщают организаторы крестного хода, он начнется у храма Александра Невского в Пскове – в этом городе Николай II отрекся от престола. Затем верующие дойдут до населенного пункта Дно и направятся в Санкт-Петербург. Оттуда крестный ход двинется уже в Екатеринбург. Сообщается, что идти православные будут долго – они преодолеют более трех тысяч километров с 15 марта по 17 июля. Таким образом, они прибудут на Урал как раз к мероприятиям, приуроченным к 100-летию со дня казни Романовых.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.03.18

Хедлайнером Ural Music Night станет Эмир Кустурица. / При голосовании по благоустройству паспортные данные екатеринбуржцев записывать не будут. / Основательница единственного на Эльмаше музея – «Карнавал прекрасных дам» – готова закрыть его из-за высокой аренды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках