российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницу Кировграда принудительно отправили лечиться от туберкулеза

В Кировграде больную туберкулезом отправили на принудительное лечение. Она была опасна для окружающих, но избегала медиков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, женщина состоит на диспансерном учете в противотуберкулезном кабинете ГБУЗ Свердловской области «Кировградская центральная городская больница» с диагнозом «инфильтративный туберкулез легких». Эта форма заразная и опасна для окружающих. Однако жительница Кировграда уклонялась от лечения – нарушала режим, отказывалась от госпитализации, не принимала назначенные препараты.

Прокуратура обратилась в суд с целью защитить права на охрану жизни и здоровья других граждан. Суд иск прокуратуры о принудительной госпитализации больной туберкулезом поддержал. Судебный акт пока не вступил в законную силу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.03.18

В Свердловской области создают аналог мягких французских сыров Buche и Valencay (ВИДЕО). / В Верхней Пышме собирают подписи против сбрасывания куриного помета птицефабрики «Среднеуральской» на поля. / В России поменяют маркировку ГМО: зачем и как. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках