российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово на таможне у пассажира обнаружили сюрикэн из набора ниндзя (ФОТО)

На Кольцовской таможне у мужчины, прилетевшего из Турции, обнаружили боевой сюрикэн.

Как сообщили в Уральском таможенном управлении, должностные лица Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина обнаружили в багаже гражданина РФ предмет, имеющий признаки холодного оружия. Молодой человек летел из Турции, где и приобрел «звезду». Пассажир рассказал, что увлекается культурой ниндзя. По его словам, предмет похож на так называемый сюрикен – оружие ниндзя (тонкая металлическая пластина с выступающими острыми концами).

Любитель японской культуры утверждал, что приобрел сувенир в мирных целях. С таможенными правилами был не знаком, разрешающих документов при себе гражданин не имел, и о том, что данный предмет подлежит обязательному таможенному декларированию, не знал. В данный момент предмет, обнаруженный в багаже пассажира, находится на экспертизе, и если она подтвердит, что он является холодным оружием, то будет составлено два протокола об АП по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товара и по ст.16.3 КоАП РФ по факту несоблюдения установленных запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.03.18

«Предвыборное» повышение МРОТ – риски и последствия. / «Ростелеком» запустил портал видеонаблюдения за выборами президента РФ – пока в закрытом режиме. / Жительницу Кировграда принудительно отправили лечиться от туберкулеза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках