российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стерлядь, креветки, артишоки: в Екатеринбурге показали, как постился Николай II (ФОТО)

За три недели до окончания Великого поста в Екатеринбурге прошел фестиваль постной еды. В центре архитектуры и дизайна на Плотинке были представлены, в основном, блюда, приготовленные в храмах и церквях Свердловской области, но были и профессионалы от общепита. Со своей стойкой, например, на фестивале был отель Hyatt.

Некоторые участники фестиваля вообще слабо были связаны с постом – под шумок тут продавали ножи для овощей, платки и платья, поделки из бисера и даже трусы и бюстгальтеры. На многих столах можно было увидеть портреты Николая II – на фестивале охотно рассказывали, как любили поститься в царской семье. Помимо гречневой каши с грибами, это почему-то стерлядь, запеченная с овощами, артишоки с креветками, фаршированные кальмары, и так далее.

Впрочем, были и более традиционные блюда – постные ватрушки и пирожки, квашеная капуста, соленья, мед, орехи, компоты и кисели.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.03.18

Неудачник Лошагин, мерзавец Мединский и выборы президента – итоги недели (ФОТО, ВИДЕО). / А он, мятежный, просит бури, но вот бюджета только нет: Ройзман в зеркале западной прессы. Авторская колонка обозревателя Елены Владимировой. / «Киповец не станет киповцем, пока датчик не потрогает»: свердловские энергетики открыли лабораторию для студентов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках