российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО получило от депутатов разрешение продать более 30 никому не нужных объектов

Депутаты свердловского заксобрания дали МУГИСО согласие на исключение из списка госимущества, не подлежащего отчуждению, 33 объекта недвижимости, расположенных в Сысерти, Туринске и Невьянске. 31 объект находится в управлении распорядительной дирекции МУГИСО.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», перед депутатами выступил и.о. главы МУГИСО Сергей Сосновских. Он рассказал, что указанные объекты уже много лет не используются, в аренду не сдаются и разрушаются от воздействия атмосферных явлений. «Были попытки сдать их в аренду, но они не увенчались успехом. Здания надо восстанавливать, но никто не хочет этого делать, пока объекты остаются в государственной собственности», – пояснил он. Чиновник также добавил, что сейчас МУГИСО не тратит денег на их содержание, за исключением комплекса школы-интерната в селе Курьи. Благодаря вложением из бюджета, здание школы находится в удовлетворительном состоянии. В отличие от других объектов, указанных в законопроекте, школа будет не выставлена на продажу, а безвозмездно передана на баланс администрации Сухого Лога.

Напомним, среди объектов, которые предлагается продать, учреждения соцполитики и здравоохранения. Например, в Туринске на улице 8 Марта стоят без дела три складских помещения ГКУЗ СО «Областной медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв». В Сысерти – 4 корпуса и пищеблок Свердловской областной больницы № 2. Кроме того, будет продан комплекс объектов, принадлежащий Свердловскому клиническому психоневрологическому госпиталю для ветеранов войн (Сысертский р-н, поселок Луч). В МУГИСО сообщают, что в комплекс входили контора, склад, конюшня, кузница, ферма, гараж, ангар, пилорама и овощехранилище.

На берегу озера Таватуй вот-вот обрушится комплекс зданий одноименной базы отдыха – восемь спальных корпусов, клуб-столовая, АХЧ, изолятор. Также ненужными области оказались два объекта в детском оздоровительном центре «Юность Урала» в селе Кашино – коровник и гараж. Рядом с ними нет крупных предприятий, из инженерных коммуникаций – только электроснабжение.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.18

«Позор думе»: екатеринбургские депутаты отказались обсуждать формат выборов мэра. / На Уралмаше коммунальщики не могут ликвидировать аварию из-за припаркованного автомобиля. / Заксобрание увеличило прогноз по доходам и расходам бюджета на 2018 год и повысило МРОТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках