российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концепция строительства ледовой арены для «Автомобилиста» еще не готова

В УГМК прокомментировали ситуацию вокруг строительства новой ледовой арены для ХК «Автомобилист». Напомним, ее планируют построить на месте заброшенной телебашни в центре Екатеринбурга, которую, в свою очередь, намереваются снести в ближайшее время. По словам главы УГМК Андрея Козицына, готовой концепции ледовой арены еще нет. «Она еще обсуждается, у нас пока не с чем никуда идти (на градостроительный совет, – прим. ред.) Но все будет очень оперативно», – заявил он.

Напомним, что по регламенту КХЛ в городе с населением больше миллиона человек у клуба, представленного в Лиге, действительно должна быть большая по вместительности арена. КРК «Уралец», где «Автомобилист» выступает сейчас, де-юре вмещает 5,5 тысячи человек, но де-факто из-за особенностей площадки (например, закрывающих обзор столбов), этот показатель меньше.

Для постройки нового дворца правительство области отдало недостроенную телебашню и участок земли под ней в уставной капитал АО «Ледовая арена», акционерами которого стали региональные власти и представители УГМК. Позиция екатеринбуржцев по поводу судьбы самого высокого недостроя в мире весьма неоднородная – одни выступают за планы по сносу, другие категорически против.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.03.18

Секретаря Совбеза Патрушева попросили вернуть в УрФО парашютистов для тушения лесных пожаров. / В Каменске-Уральском снесут здание бывшей детской больницы ради строительства жилья. / Имя нового главного тренера «Автомобилиста» назовут после 1 мая. Это не Скудра и не Воробьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках