российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смертельное ДТП с автобусом и более сотни аварий: ГИБДД подвели итоги снегопада

За сутки в Свердловской области произошло более сотни аварий, причиной большинства из них в ГИБДД назвали снегопад и ужасное состояние дорог.

Смертельная авария с участием автобуса произошла накануне около 16:30 на 26 км дороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Автобус ПАЗ, ехавший по маршруту Ключевск – Березовский – Екатеринбург, пошел на обгон и на встречке столкнулся с праворуким фургоном «Митсубиси-Фусо». В автобусе находились 5 пассажиров, по их словам, водитель обгонял попутные транспортные средства, не убедившись в безопасности. В результате аварии пострадала кондуктор, водитель автобуса погиб.

Всего за день случилось 136 ДТП. Из десяти в них пострадавших – двое дети. «Сопутствующим фактором совершения большей части аварий стали неудовлетворительные дорожные условия, ставшие последствиями снегопада, прошедшего в регионе накануне. К сожалению, не все водители прислушались к советам сотрудников Госавтоинспекции в части снижения скоростного режима, а также соблюдения дистанции, особенно при движении на загородных автодорогах. Водители допускали опасные маневры – обгоны и перестроения, что стало причиной серьезных ДТП», – сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

За сутки гаишники выписали 173 предписания на устранение недостатков, связанных с зимним содержанием трасс. Составлено 13 протоколов в отношении должностных лиц организаций, ответственных за уборку снега, а также на владельцев автомобильных дорог. Сегодня эта работа продолжится.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.03.18

Несколько защитников телебашни прорвались наверх и подняли российский триколор (ФОТО). / 23 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбуржцы пытались обнять телебашню – не удалось из-за сугробов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках