российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Кировграда год отказывалась заплатить жителям за изъятое у них аварийное жилье

Кировградский суд обязал мэрию выплатить 15,8 млн рублей собственникам квартир, признанных аварийными.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, в 2017 году городские власти занялись расселением аварийных домов. Граждане, проживавшие в квартирах по договорам социального найма, были переселены в новостройку, а вот права тех, кто успел приватизировать жилье, оказались нарушены. Город не заключал с ними соглашения об изъятии недвижимого имущества для муниципальных нужд и не выкупил его, так как в бюджете не было денег. В частности, после расселения аварийного дома № 27 на улице Ленина там остался жить только один человек – собственник квартиры, не имевший другого жилья.

После вмешательства прокуратуры суд обязал администрацию Кировграда выплатить собственникам выкупную стоимость жилья. Для исполнения судебного решения были выделены средства из областного бюджета. В настоящее время собственники квартир, признанных аварийными, получили выкупную стоимость своего жилья на сумму свыше 15,8 млн рублей.

Кировград, служба информации

Кировград. Другие новости 23.03.18

Росгвардейцы задержали психа-арбалетчика, угрожавшего убить женщину. / Улицу Татищева в сторону центра перекрыли до конца ЧМ, на ВИЗе – пробки (ФОТО). / Люди на телебашне, готовой к сносу. Онлайн-трансляция (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках