российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 ценных советов живущим у телебашни

Завтра утром в Екатеринбурге демонтируют недостроенную телебашню. Жители близлежащих домов справедливо опасаются – что будет, если все пойдет не по плану? Кто будет нести ответственность?

В связи с этим губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев даже выпустил спецзаявление, в котором заверил – ответственность компании, которая ведет работы, застрахована. «Сегодня задача номер один – принять исчерпывающие меры, чтобы демонтаж прошел строго по расчетам специалистов, чтобы исключить саму возможность каких бы то ни было последствий для горожан, их имущества, расположенных рядом зданий и объектов инфраструктуры», – цитирует его ДИП.

Тем не менее, принять некоторые меры предосторожности тем, чьи дома находятся вблизи башни, не будет лишним.

1. Зафиксировать то, как выглядит квартира сейчас. Сделать максимально четкие фотографии – стен, потолка, окон, пола, и так далее. Это вряд ли будет служить стопроцентным доказательством, если в результате взрыва пострадает имущество, но хотя бы станет подспорьем, если начнется тяжба.

2. Заклеить окна крест-накрест малярной лентой. Так спасали стекла от разрушения ударной волной во время бомбежек еще со времен Великой Отечественной войны.

3. Перекрыть газ, холодную и горячую воду.

4. По возможности, уйти из дома, взяв с собой документы. Лучше находиться подальше от зоны предполагаемого поражения, но и слишком далеко отправляться не стоит, если здание все же пострадает.

5. Сделать селфи с башней на память – такой возможности больше не будет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.03.18

Слезших с башни руферов отпустили из полиции (ВИДЕО, ФОТО). / «Через месяц-другой здесь никого не останется», – очередной свердловский ГУП оказался на грани банкротства. / До сноса башни несколько часов: страховка, судебный иск и стояние спиной – кто как готовится к событию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках