российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В природном парке «Река Чусовая» нашли кладбище собак (ФОТО)

В природном парке «Река Чусовая» неподалеку от Нижнего Тагила нашли кладбище собак. Несколько трупов лежали в снегу, некоторые уже были обглоданы дикими животными. Останки собак находятся очень близко к водоемам, не исключено, что их тела заражены, в том числе бешенством.

О жуткой находке рассказал на своей странице в фейсбуке* общественник Андрей Волегов. 23 марта он и член Общественной палаты облетали лес, искали «черных» лесорубов. Но около реки Межевая Утка нашли убитых животных. По его словам, на следующий день это место проверили полицейские, представители областного департамента ветеринарии и представитель Черноисточинского охотхозяйства.

«На месте мы увидели туши, сваленные кучно в водоохраной зоне реки Межевая Утка в 20 метрах и на расстоянии более 4-х километров от пос. Висим. Также были замечены останки животных уже поеденных лесными зверями и поклеванные птицами. Возникает вопрос об угрозе окружающей среде: что будет в воде при попадании останков животных и со стоками с береговой линии, река Межевая Утка течет и впадает в реку Чусовая, и что будет с животным миром от питания возможно зараженными трупами», – пишет общественник.

Без раскопок снега обнаружены были восемь трупов собак, ветеринары сообщили, что часть трупов подвезли недавно, некоторые могли пролежать больше месяца. У части трупов не было голов, специалисты не смогли взять пробы на бешенство. Вокруг – следы от снегоходов и как минимум шести машин.

Как отметил Волегов, инспектор природного парка Николай Воробьев больше заинтересовался не останками животных, а работой общественников и наличием у них всех необходимых документов. Проверку по факту жуткой находки начала природоохранная прокуратура.

Фейсбук* Андрея Волегова*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 26.03.18

В частном доме Красноуфимска из-за утечки угарного газа погибла семья с ребенком. / Полиция Сысерти направила в суд нашумевшее дело о вандализме в ледовом городке. / Свердловские пожарные пока не планируют глобальных проверок ТРЦ после Кемеровской трагедии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках