российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через 8 лет после Навального учиться в Йельский университет поедет Леонид Волков (СКРИНЫ)

Начальник штаба Алексея Навального Леонид Волков попал в число 16 стипендиатов Йельского университета, которые в этом году пройдут обучение по программе Yale World Fellows Program, готовящей «глобальных лидеров».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ссылку на пресс-релиз американского университета разместил на своих страницах в различных соцсетях сам Волков.

Напомним, программа World Fellows – это фирменная инициатива Йельского университета. Как заявил президент вуза Питер Саловей, хотя сама программа продолжается всего четыре месяца, но и по ее окончании стипендиаты продолжают заниматься с преподавателями Йельского университета, сотрудниками и другими студентами. «Они продолжают быть послами Йеля и разделяют нашу миссию по улучшению мира сегодня и для будущих поколений», – заявил м-р Саловей.

Добавим, что в 2010 году подготовку по этой программе прошел Алексей Навальный – его профиль до сих пор размещен на странице программы среди других выпускников. В биографии же Леонида Волкова акцент делается именно на то, что в 2013 году он вел мэрскую кампанию Навального в Москве, а в 2018-м – руководил его «президентским штабом».

Одновременно с Волковым учиться в Йель в этом году поедут еще семь мужчин и восемь женщин со всего мира. Среди них, например, женщина-майор армии Южной Кореи, правозащитницы из Индии, Мексики, Африки, бывшая сотрудница миссии ООН в Сирии, иракский историк, политолог из Объединенных Арабских Эмиратов и т.д.

Йель, Москва, Екатеринбург, служба информации

Йель, Москва, Екатеринбург. Другие новости 28.03.18

28 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Антигерои Кемерова: интернет-весельчаки плодят фейки на людском горе (ФОТО). / The Sun: Япония, Швеция и еще четыре страны не едут на Чемпионат мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках