российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водоканал заплатит 5 миллионов коллекторам, которые соберут долги с юрлиц

Екатеринбургский Водоканал будет взыскивать долги с юрлиц через коллекторов. За год услуги таких «помощников» обойдутся МУПу в 5 миллионов рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Водоканал на сайте госзакупок разместил документацию к открытому конкурсу на «право заключения агентского договора на комплексное оказание юридических услуг по взысканию дебиторской задолженности». Деньги будут взыскивать с должников по договорам холодного водоснабжения, водоотведения, коллекторы должны будут заняться и взысканием долгов на стадии исполнительного производства. Водоканалу необходим комплекс услуг: взыскание в досудебном порядке (включая самостоятельную подготовку претензий и формирование правовой позиции), подготовка документов к суду и участие в судах первой инстанции, подготовка апелляционных, кассационных и надзорных жалоб. Подрядчик должен будет самостоятельно вести переписку с судебными приставами, кредитными организациями и в целом предпринимать «все предусмотренные законодательством РФ меры для взыскания денежных средств с должника». Договор заключается до 30 апреля 2019 года. Заявки можно подавать до 17 апреля.

Водоканал ежегодно заявляет о долгах управляющих компаний по водоснабжению и водоотведению. Суммы обычно больше миллиарда рублей, к примеру, год назад в МУПе сообщали, что коммерсанты задолжали предприятию 1,6 млрд рублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.18

Дрался и обещал взорвать самолет – по факту дебоша на рейсе Екатеринбург – Анталья началась доследственная проверка. / Одного из налетчиков на «Сбербанк» в Екатеринбурге задержали. / К мемориалу жертвам кемеровской трагедии в Екатеринбурге до сих пор несут цветы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках