российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Спасибо, кэп». В мэрии рассказали, откуда в Екатеринбурге берется гололед

Заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Владимир Капустин выступил с заявлением перед прессой. Он рассказал, откуда берется гололед. «Погода стала причиной образования гололеда. Выпало много снега, потом стало солнечно, это привело к его таянию, а ночью минусовые температуры – и образовывается лед», – рассказал чиновник.

По его словам, вручную и с помощью техники убирать лед с тротуаров «сложно и трудоемко». «Помогает только противогололедная обработка. За прошлую ночь было высыпано на тротуары около 40 тонн мелкофракционного щебня. На квадратный метр уходит около 100 гр. Но скоро все это закончится – погода располагает», – заверил Капустин.

По его словам, соль и другие химреагенты в Екатеринбурге почти не используют. Только локально. «Обращаться надо к квартальным, в районные администрации, а если там мер не получается принять, то к нам в комитет по благоустройству», – посоветовал екатеринбуржцам Капустин.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.03.18

Замначальника ГИБДД, пойманный за рулем пьяным, недавно получил новое звание. / Екатеринбургские таможенники уничтожили партию санкционных БАДов и витаминов. / Жителей Академического активно зовут на протестный митинг 1 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках