российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трубники подписали с УрФУ «дорожную карту» о взаимодействии

Группа ЧТПЗ и Уральский федеральный университет подписали «дорожную карту» о взаимодействии в 2018 году. Теперь металлургические предприятия и университет смогут реализовать совместные проекты, исследования, выполнять конструкторские работы. Также студенты УрФУ будут проходить практику на новотрубных заводах, а работники предприятий – получать образование в университете без отрыва от производства.

Как сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ, соглашения подписали начальник Управления по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева, директор Института новых материалов и технологий УрФУ им. Б.Н. Ельцина Олег Шешуков и директор Центра развития партнерских отношений университета Леонид Скобелин. По словам Дианы Матвеевой, сотрудничество ЧТПЗ с университетом имеет многолетнюю историю. Сотни выпускников УрФУ затем приходят на работу именно на предприятия ЧТПЗ.

«Этот университет заканчивали директор Первоуральского новотрубного завода Федор Данилов и действующий управляющий директор предприятия Алексей Дронов. Мы уверены, что подписание «дорожной карты» укрепит наше взаимодействие с вузом в части подготовки квалифицированных специалистов для белой металлургии», – отметила Диана Матвеева.

Как рассказал директор Института новых материалов и технологий университета УрФУ им. Б.Н. Ельцина Олег Шешуков, базовая кафедра УрФУ «Технологии и оборудование трубного производства» успешно работает на Первоуральском новотрубном заводе более четырех лет. А в 2017 году состоялся первый выпуск бакалавров.

«Без отрыва от производства высшее образование получили 11 новотрубников. Сегодня на кафедре обучаются более 80 сотрудников завода, – прокомментировал Олег Шешуков. – «Дорожная карта» позволит расширить наше сотрудничество с компанией в части реализации образовательных программ, а также проведения совместных мероприятий, направленных на раскрытие потенциала студентов Института и последующее трудоустройство в Группу ЧТПЗ».

Как уточнили в пресс-службе ЧТПЗ, УрФУ стал третьим вузом, с которым компания заключила соглашение о сотрудничестве. В 2017 году такой же документ был подписан с Южно-Уральским государственным университетом и с НИТУ «Московский институт стали и сплавов». И сегодня в ЧТПЗ проходят стажировку 85 студентов и выпускников вузов. Кроме того, второй год подряд компания совместно с НИТУ реализует лидерскую программу на базе магистратуры вуза по подготовке квалифицированных специалистов на ключевые инженерные позиции.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.03.18

Участникам публичных слушаний в мэрии Екатеринбурга рассказали об эвакуационных выходах. / На Урале беспилотники нашли диверсантов, минировавших дорогу. / Бурые медведи начали выходить из спячки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках