российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург завтра приедет инспекционная комиссия «Экспо»

Инспекционный визит комиссии Международного бюро выставок в Россию пройдет с 3 по 5 апреля. Делегацию возглавит посол Республики Корея в Королевстве Дания Джай-Чул Чой, сообщает оргкомитет «Экспо-2025».

Чтобы оценить возможности Екатеринбурга для проведения всемирной выставки, инспекторы встретятся с чиновниками федерального и регионального уровней власти, а также с представителями гражданского общества, деловых и культурных кругов.

Комиссия будет работать в Екатеринбурге 3 и 4 апреля. Мероприятия пройдут под руководством председателя оргкомитета «Экспо-2025», зампредседателя правительства РФ Аркадия Дворковича. В эти дни запланированы презентации глав заявочного досье и осмотр площадки, зарезервированной под выставку. 5 апреля в Москве планируется выступление министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Также делегация МБВ проведет встречи с руководством страны, Федерального собрания РФ и лидерами фракций, говорится в сообщении оргкомитета.

Напомним, Екатеринбург соревнуется за право проведения международной выставки «Экспо» в 2025 году с Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). Решение будет принято в ноябре 2018 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.04.18

Свердловскую область признали уязвимой для пожаров на соцобъектах. / Из «КП-Урал» уходит главный редактор. / Патриарх Кирилл вручил архиерейский жезл Алексию Орлову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках