российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Шалинского района обещают миллион за «предупреждение транспортных заторов»

Шалинский городской округ озаботился пропускной способностью своих дорог. Власти ищут того, кто поможет избежать заторов и составит карту парковочного пространства в этом районе на окраине Свердловской области. Цена вопроса – более миллиона рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на сайте госзакупок появился электронный аукцион от администрации Шалинского района на «выполнение работ по разработке комплексных схем организации дорожного движения». Местный бюджет готов заплатить 1 млн 100 тысяч рублей. В техзадании к аукциону подробно расписано, что требуется сделать и для чего.

Так, цель закупки – «разработка Программы мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети Шалинского ГО, предупреждения заторных ситуаций с учетом изменения транспортных потребностей района, снижения аварийности и негативного воздействия на окружающую среду и здоровье населения». Подрядчик должен будет проанализировать параметры УДС на территории городского округа, найти главные проблемы дорог в районе, куда входят три десятка поселков и деревень, предложить схему оптимизации парковочного пространства, проанализировать и оптимизировать систему работы общественного транспорта. Причем схема парковок должна быть представлена в перспективе на ближайшие годы и на перспективу 10 лет, с картой-схемой. Еще одна задача – разработать мероприятия по повышению транспортной доступности городского округа.

Итогом такого серьезного изучения движения в Шали и окрестных деревнях станет новая транспортная модель – с расчетами перераспределения транспортных и пассажирских потоков и вариантами транспортных моделей в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Заодно власти Шали от подрядчика требуют провести «микро- и макромоделирование с помощью специализированного программного обеспечения», это, наверное, должно помочь выбрать самый оптимальный вариант движения автобусов от деревни к деревне. В итоговой презентации заказчик желает видеть схему нагрузки на дороги с учетом объектов «социальной, деловой, промышленной и другой инфраструктуры».

Для справки, Шалинский городской округ – муниципальное образование в Свердловской области с административным центром рабочий поселок Шаля. Все население района – чуть более 20 тысяч человек, плотность менее 5 человек на кв. м. В уральском фольклоре территория известна как не самая развитая в Свердловской области.

Шалинский район, Светлана Загороднева

Шалинский район. Другие новости 02.04.18

В Екатеринбурге возбуждено дело по факту обмана более ста дольщиков. / Банька, водка, люди-рыбы и русский экзистенциализм – как в Екатеринбурге отметили день рождения Гоголя (ФОТО). / Екатеринбургу дадут еще 260 млн рублей на проведение ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках