российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура назвала ТРЦ в Екатеринбурге, где нарушается пожарная безопасность

В прокуратуре озвучили, в каких екатеринбургских торгово-развлекательных центрах нарушаются правила пожарной безопасности. Полностью проверка завершена в 7 ТРЦ, среди нарушений – и отсутствие огнетушителей, и проблемы с выходами из помещений.

К понедельнику проверка началась в 26 ТРЦ, закончена проверка в ТРЦ «Карнавал», ТРЦ «Мегаполис», ТРЦ «Свердловск», ТРЦ «Аида», ТРЦ «Гулливер», ТРЦ «Комсомол», ТРЦ «Радуга парк». В последнем нашли меньше всего нарушений. В остальных их оказалось много.

К примеру, как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ТРЦ «Свердловск» торговые киоски расположены прямо на путях эвакуации, пожарная сигнализация работает некорректно, в некоторых местах ее не слышно, эвакуационные выходы слишком узкие, в отделке использованы горючие материалы. В «Мегаполисе» нет знаков путей эвакуации. Серьезное нарушение в детском центре «Планета игрек» – эвакуационные двери открываются спустя полторы минуты после нажатия пожарной сигнализации, заужен выход из игровой зоны, планы эвакуации не соответствуют реальности, на входе-выходе нет знаков пожарной безопасности, стрелок, указывающих направление движения, заблокирована дверь на путях эвакуации.

«Аида» и «Гулливер» попались на одинаковых нарушениях: нет знаков эвакуации, заужены эвакуационные выходы, в пожарных коробках нет пожарных рукавов и огнетушителей, выходы захламлены, нарушены конструктивные элементы зданий (произведена перепланировка). В ТРЦ «Комсомолл» пожарные выходы захламлены, двери эвакуационных выходов закрыты, не срабатывает сигнализация, при отделке ТРЦ используются горючие материалы, планы эвакуации не соответствуют действительности.

В прокуратуре добавили, что на горячую линию поступило 92 обращения по вопросу нарушения требований пожарной безопасности в торговых центрах. По всем обращениям организовано проведение надзорных мероприятий.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.04.18

Первые улицы в Екатеринбурге отремонтируют сразу после Дня Победы. / Митинг в защиту выборов мэра: согласован на 99 человек, организаторы ждут – 3 тысячи. / В Екатеринбурге задержали членов ОПГ, обокравших судей Свердловского областного и Ленинского судов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках