российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Красноуральска «заминировал» поезд, чтобы вернуть забытую в вагоне борсетку

В Свердловской области осудят 23-летнего жителя Красноуральска, который сообщил о минировании поезда «Новый Уренгой – Москва», чтобы вернуть забытую в вагоне борсетку. Из-за звонка лжеминера состав пришлось остановить в Кунгуре, эвакуировать всех пассажиров и обойти вагоны с собакой. Молодому мужчине грозит крупный штраф или ограничение свободы на срок до трех лет.

В суд передано уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Красноуральска. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по УрФО, 16 ноября 2017 года парень сообщил в полицию о том, что в поезде «Новый Уренгой – Москва» заложена бомба.

«По прибытии поезда № 109 в Екатеринбург мужчина сошел с поезда, но по невнимательности забыл в вагоне борсетку. Спустя четыре часа он позвонил на дежурный номер ОАО «РЖД» и попытался немедленно вернуть личные вещи. Но ему ответили, что это возможно, когда поезд прибудет на конечную станцию. Тогда недовольный ответом оператора мужчина решил вернуть имущественно криминальным способом. Он перезвонил и сказал, что на месте № 30 восемнадцатого вагона находится бомба – на том самом месте, где он оставил свои документы», – сообщили в пресс-службе.

В это время поезд как раз приехал в Кунгур. Там всех пассажиров срочно эвакуировали, а поезд обследовали кинологи. Опасных предметов обнаружено не было. На указанном месте находилась борсетка с двумя телефонами и документами, которая, согласно инструкции, была передана сотрудникам поездной бригады. Номер телефона и личность звонившего были установлены в эти же сутки. Злоумышленником оказался житель города Красноуральска Свердловской области.

«В настоящее время возбужденное в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ, направлено в суд для принятия решения о назначении наказания», – сообщили в УТ МВД РФ по УрФО.

Добавим, что по данной статье мужчине грозит крупный штраф, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

Митинг не помог: «антиройзмановский» законопроект поддержали 42 депутата из 46 (ВИДЕО). / Законопроект губернатора об отмене выборов мэра принят: 42 за, 4 против. / В повестке заксо не оказалось альтернативного законопроекта о «сильном мэре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках