российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ФСБ задержали жителей Екатеринбурга, Омска и Симферополя за хранение секретных военных карт

Оперативники ФСБ пресекли передачу секретных военных карт иностранцам. В поле зрения спецслужб попали три жителя России и гражданин Украины.

Представители ведомства одновременно провели оперативно-разыскные мероприятия по местам проживания заподозренных граждан в Екатеринбурге, Симферополе и Омске. В ходе обысков были обнаружены и изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба Военных сил РФ. В результате своевременного реагирования удалось предотвратить передачу секретных сведений иностранной стороне, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области.

Задержанным гражданам ведомство объявило официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений по ст. 275 и 276 УК РФ «Государственная измена» и «Шпионаж». Все четверо признали, что сбор сведений создавал угрозу безопасности РФ и отказались от подобных поступков в дальнейшем. Как выяснилось, один из задержанных уже привлекался к ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.04.18

Кузнецов: К 2020 году в Свердловской области не должно остаться нелегальных свалок. / Житель Красноуральска «заминировал» поезд, чтобы вернуть забытую в вагоне борсетку. / Митинг не помог: «антиройзмановский» законопроект поддержали 42 депутата из 46 (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках