российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском предприниматель незаконно открыл магазин в бомбоубежище

Прокуратура Каменска-Уральского требует от местного предпринимателя освободить помещения противорадиционного укрытия, которые используются под магазин розничной торговли. Как установил надзорный орган, владелец точки не заключал договора аренды с собственником федерального имущества.

«Противорадиационное укрытие является объектом гражданской обороны, обладает особым статусом и предназначено для защиты населения от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период военных действий и стихийных бедствий. Его незаконное и бесконтрольное использование ставит под угрозу жизнь и здоровье населения при возникновении вышеперечисленных факторов», – говорится в сообщении ведомства.

По итогам проверки прокуратура подала иск на бизнесмена в Арбитражный суд. Требования истца были удовлетворены, решение пока не вступило в силу.

Каменск-Уральский, служба информации РИА «Новый День»

Каменск-Уральский. Другие новости 03.04.18

Может рвануть в любой момент: в МЧС назвали регионы с высоким риском аварий в ЖКХ. / Депутат Вегнер открыто заявил о мэрских амбициях. / Сотрудники ФСБ задержали жителей Екатеринбурга, Омска и Симферополя за хранение секретных военных карт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках