российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском будут судить браконьера, застрелившего человека вместо лося

В Березовском будут судить четырех мужчин за браконьерство. О том, что они ведут незаконную охоту на лосей, стало известно после того, как один из мужчин вместо животного застрелил человека.

Судить будут двух братьев из поселка Монетный и двух екатеринбуржцев, в зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору». Одному из них грозит срок за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, компания из четырех мужчин в 2016 году решила устроить охоту на диких лосей на территории Березовского городского округа. Трое выслеживали и отстреливали лосей, один, 43-летний житель Монетного, разделывал и перевозил туши. Двух животных они убили таким составом, на одного лося охотились только братья из Монетного. Общий ущерб от незаконной охоты составил 364 500 рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, о промысле мужчин стало известно после трагического случая 20 сентября 2017 года. В тот день мужчины взяли ружья, охотничью собаку и пошли на охоту в лес под Монетным. Там они подстрелили лося тремя выстрелами. После чего 45-летний житель Монетного пошел в поселок оставить там ружья, пока остальные обвиняемые разделывали тушу на месте незаконной охоты. В лесу мужчина услышал шум, будучи пьяным, он подумал, что это лось. И выстрелил. Пуля попала прямо в сердце человека, зашедшего в лес. Он погиб.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Березовский, служба информации

Березовский. Другие новости 04.04.18

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге поменяют плитку на Плотинке. / Уголовное дело топ-менеджеров лопнувшего «Плато-банка» ушло в суд. / Депутат предложил Минтрансу переименовать аэропорт Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках