российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С Пасхой екатеринбуржцев поздравят израильские скауты с волынками и Вика Цыганова

Екатеринбургская епархия раскрыла некоторые подробности празднования Пасхи, которая в этом году приходится на 8 апреля.

Как сообщили в пресс-службе епархии, в ночь с 7 на 8 апреля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит общегородские пасхальные богослужения, которые пройдут в Свято-Троицком кафедральном соборе. Той же ночью из Иерусалима в Екатеринбург прибудет Благодатный огонь, который затем разойдется по храмам епархии.

8 апреля в 16:00 после совершения Пасхальной вечерни состоится общегородской праздничный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови. По новой традиции, зародившейся в прошлом году, крестный ход возглавит детская колонна. «Особое место в ней займут гости из Израиля – православные скауты, которые зададут праздничное настроение игрой на волынках и барабанах. В шествии с барабанами также примут участие воспитанники Суворовского военного училища и Братства православных следопытов», – рассказали в епархии. Всего в шествии планируется участие более 1000 детей.

Кроме того, нынешний Пасхальный крестный ход, проходящий в год 150-летия со дня рождения Николая II и год 100-летия его памяти, будет отмечен значительным количеством транспарантов с портретом последнего российского царя. Завершится праздник концертом певицы Вики Цыгановой в сопровождении Уральского государственного русского оркестра под управлением Леонида Шкарупы в киноконцертном зале «Космос».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.04.18

«Следов выполнения работ не установлено» – в Белоярке опять потратили 4 млн на несуществующие ремонты. / Навальный ищет в Екатеринбурге «операционного менеджера для влияния на ситуацию». / Школьники и старожилы проверяют апрельский лед в районе Плотинки на прочность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках