российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец проведет 10 лет в колонии за незаконные операции с валютой на сумму 3,3 млрд рублей

В Екатеринбурге на 10 лет осудили жителя Екатеринбурга, который при помощи своего ООО «Манибург» провел незаконных валютных операций в банках на сумму свыше 3,3 миллиарда рублей. Также мужчина должен выплатить штраф 900 тысяч.

Приговор сегодня вынес Железнодорожный суд Екатеринбурга. Учредитель и директор фирмы ООО «Манибург» Алексей Бужин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте».

Как удалось доказать в суде, Бужин с июля по декабрь 2013 года, используя расчетный счет «Манибурга» в филиале одного из банков, предоставил туда недостоверные документы на перечисление денежных средств. Так Бужин совершил валютные операции в иностранной валюте (в долларах США), переведя деньги на банковский счет нерезидента (компании, не зарегистрированной на территории Российской Федерации) на сумму свыше 48,8 млн долларов США, что в рублевом эквиваленте составляет свыше 1,5 млрд рублей. Точно таким же способом через счет «Манибурга» Бужин в ноябре совершил в других банках аналогичные переводы на сумму свыше 4,5 млн долларов США, что в рублевом эквиваленте составило свыше 148,2 млн рублей.

«Общий размер денежных средств, переведенных Бужиным на банковские счета организаций нерезидентов, составляет более 3,3 млрд рублей. Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга назначил Алексею Бужину наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафом 900 тыс. руб.», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.04.18

Подрядчики загадили Муринский пруд при строительстве одноименного района. / Прокуратура закрывает ТРЦ по всей стране. В Екатеринбурге рискуют три комплекса. / С сегодняшнего дня на Среднем Урале пойдут дожди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках