российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга предупредила о мошенниках, собирающих подписи горожан (ФОТО)

Жители микрорайона Синие Камни сегодня утром обнаружили в почтовых ящиках листовки с предупреждением полиции о новом виде мошенничества. В объявлениях сообщается, что злоумышленники под благовидным предлогом могут выспрашивать персональные данные граждан, ФИО, или просить подставить подпись под каким-либо документом. Впоследствии личная информация используется в преступных целях, к примеру, для оформления кредита.

Некоторые жители засомневались в подлинности листовок, так как на них не были указаны отделы полиции. Но в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу подтвердили «Новому Дню», что это профилактическая работа с гражданами.

«Ситуация с мошенничеством в городе действительно серьезная. Предупреждение касается не только сбора подписей граждан, но и допуска в квартиру посторонних лиц, которые представляются сотрудниками различных организаций. Особо хотелось бы привлечь внимание пожилых людей к этому вопросу. Все телефоны и адреса отделов полиции есть на официальном сайте УМВД. На крайний случай, гражданин может звонить по телефону 02», – прокомментировал представитель пресс-группы Евгений Крюков.

По его словам, профилактические предупреждения распространяются по всему Екатеринбургу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.04.18

Сегодня вечером избирком решит вопрос о проведении референдума о сносе телебашни. / В Екатеринбурге семья отсудила у «Екатеринбургэнергосбыта» более 5 миллионов за сгоревшую квартиру. / Екатеринбуржец проведет 10 лет в колонии за незаконные операции с валютой на сумму 3,3 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках