российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Реальная белка» оказалась популярнее «Простоквашина»: что предпочитают смотреть уральцы со смартфонов

Сегодня во всем мире отмечается День мультфильмов. В честь праздника специалисты компании «Мегафон» назвали самые популярные видео, которые уральцы смотрели на смартфонах и планшетах с начала весны. Как выяснилось, каждый второй пользователь интересуется анимационными фильмами и сериалами. Мужчины и женщины при этом испытывают одинаковую симпатию к сказочным историям.

По данным сервиса «Мегафон ТВ», самым популярным в марте стал мультфильм «Реальная белка 2». Его посмотрели в три раз больше людей, чем обновленный «Трое из Простоквашино» и «Принцесса-лягушка: Тайна волшебной комнаты» вместе взятые. Вторую строчку рейтинга занимает «Тайна Коко», а на третьем месте «Три богатыря и принцесса Египта».

Кроме того, весной уральцы чаще всего смотрели мультфильмы «Эмоджи фильм», «Фердинанд», «My Little Pony в кино», «Дозор джунглей», «Фиксики: большой секрет». Анимацию и другое видео уральцы чаще всего смотрят вечером – с 18 до 23 часов, а пик активности приходится на время с 21 до 22 часов.

«В детском разделе сервиса представлено несколько сотен мультфильмов, из которых каждый найдет интересный вариант. Можно выбрать анимационный фильм для просмотра всей семьей вечером, в любом месте включить видео для малышей на планшете или смартфоне, активировав при этом родительский контроль, чтобы они не оказались в «опасной зоне» или не совершили случайную покупку», – отметил директор по продажам на массовом рынке «Мегафона» на Урале Александр Малов.

Уральцы любят не только смотреть сказки, но и слушать песни из любимых мультиков. Особенной популярностью пользуется музыка из сериала «Маша и Медведь». Например, пользователи, которые устанавливают на своем телефоне вместо гудков любимый трек, охотно выбирают композиции «Песня про коньки», «Три желания», «Песня про следы». Среди нестареющих хитов – «Песенка Мамонтенка».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

Закон, отменяющий прямые выборы главы Екатеринбурга, опубликован (СКАН). / Сезон открыт: житель Среднего Урала пострадал от укуса клеща. / Пройти в дыму, спасти пострадавших: диванные эксперты в шкуре пожарных. Эксперимент (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках