российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура оштрафовала «дочку» ТМК за ртутные отходы

Прокуратура Каменска-Уральского выявила нарушения в правилах обращения с отходами со стороны ООО «ТМК-ИНОКС». Установлено, что в 2016 году предприятие в 2016 году значительно превысило норматив по образованию мусора – отработанных ртутных и люминисцентных ламп, кусков асбеста, несортированного лома.

«Таким образом, ООО «ТМК-ИНОКС» нарушило требования ст.ст. 22, 24 федерального закона от «Об охране окружающей среды», ст.ст. 11, 18 федерального закона «Об отходах производства и потребления», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Против предприятия было возбуждено административное дело за несоблюдение экологических требований. По итогам его рассмотрения организация оштрафована на 100 тысяч рублей. Кроме того, в адрес директора компании внесено прокурорское представление с требованием устранить нарушения законов.

Каменск-Уральский, служба информации РИА «Новый День»

Каменск-Уральский. Другие новости 06.04.18

Должник, пытавшийся похитить женщин-кредиторов, получил 5,5 лет строгого режима. / За пять лет – пять обращений. В Роспотребнадзоре рассказали о блокировках «суицидального» контента. / Ростуризм составил инструкцию для желающих сдать жилье болельщикам ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках