российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин в одиночку украл шесть тонн металлолома из проходящих грузовых поездов

Транспортная полиция Нижнего Тагила направила в суд уголовное дело против рецидивиста, подозреваемого в серии краж металлолома из грузовых составов. Мужчина разработал план ограбления вместе с сообщником, но чаще работал один – забирался на вагоны и скидывал на землю металлические детали. После этого он прятал лом в лесу, а затем продавал его.

В полицию заявления от грузополучателей о пропаже грузов из полувагонов стали поступать в конце лета 2017 года. Все кражи происходили после того, как поезда проследовали станцию Платина в Нижнетуринском районе.

Правоохранители изучили накладные и приемосдаточные акты и получили сведения о фактической недостаче металлолома. После оперативных мероприятий был задержан 36-летний житель Нижней Туры. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, нанесение побоев и убийство, за которое отбыл семь лет в колонии.

Было установлено, что с мая по август прошлого года он совершил пять краж металлолома, перевозимого по Свердловской железной дороге. В двух эпизодах обвиняемый действовал вместе со своим знакомым. Сообщники выбрали станцию Платина, так как она является промежуточной, и стоянка поездов там может продолжаться до двух часов.

«Пользуясь этим, злоумышленник запрыгивал в вагон, стоящий на втором пути, и скидывал из него различные металлические детали, а напарник стоял на страже, готовый предупредить, если увидит кого-то поблизости. К примеру, 13 мая они похитили две тонны металла, перевозимого в город Верхняя Салда: отрезки труб, металлических пластин, рельсов разной длины и другие детали. Металл перенесли в лесополосу, расположенную в нескольких метрах от путей, а после вывезли и продали. Когда сообщника не было, злоумышленник скидывал металл в одиночку, в общей сложности похитив почти 6 тонн, причинив ущерб грузоотправителю в размере 62 400 рублей», – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В отношении подозреваемого было возбуждено несколько уголовных дел по части 1 статьи 158 УК РФ. Впоследствии материалы были объединены в одно производство.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 06.04.18

Часть техники на репетиции парада Победы и 9 Мая пустят по новому маршруту, чтобы не порвать провода. / Пасха, французское кино и эксклюзивный «Старик и море» – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / На Дне Победы в Екатеринбурге второй год подряд выступит Елена Ваенга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках