российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге во время пожарной тревоги не сработало оповещение в 16-этажном офиснике (ВИДЕО)

Сегодня в 16-этажном офисном здании «Суворов» прошла эвакуация. Управляющая компания готовилась к ней несколько дней – заранее проверяли пожарную сигнализацию, включая ее, по словам арендаторов, в среду и в четверг вечером. В пятницу за несколько часов до учебной тревоги сотрудник УК «Суворов» прошелся по этажам, где двери к пожарным выходам были закрыты на ключ. Отпирать их в случае ЧП люди должны самостоятельно – разбить висящий рядом с дверью бокс с ключом специальным молоточком, открыть замок и спокойно выйти. Однако в управляющей компании решили сделать по-своему.

Эвакуация из офисника

Несмотря на длительную подготовку, эвакуация сотрудников многочисленных компаний, работающих в здании, прошла совсем не гладко. Дело в том, что в одном из двух подъездов не сработала пожарная сигнализация. Люди узнавали о том, что объявлена тревога и им нужно срочно покинуть помещения, случайно. В первом подъезде не работали указатели, которые, например, во втором подъезде исправно мигали, указывая на ближайшие к выходу пути.

В кофейне Coffee Project, что расположена на первом этаже «Суворова», рассказали, что о начавшейся эвакуации узнали тоже случайно. Работники увидели, что на улицу выбегают люди. «Я сходила на пост охраны, там сказали, что тревога, но сигнализация у нас не работала, пришлось всех гостей просить выйти», – сообщила шеф-бариста Дарья Рядозубова.

Только спустя примерно десять минут после того, как сигнализация заработала во втором подъезде, оповещение включилось и в первом. Пояснить, почему так произошло, представители управляющей компании не смогли. Представительница УК пояснила, что после неполадки сигнализация была переведена на резервный канал, и все заработало.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

В Екатеринбурге установят скульптуру архангела Михаила в окружении кремлевских стен. / Единороссы начали прием документов от желающих стать депутатом ЕГД. / Свердловчанин в одиночку украл шесть тонн металлолома из проходящих грузовых поездов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках