российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасали по лестницам и через окна: в Реже выгорела квартира в местной малосемейке

В городе Реже сегодня днем произошел сильный пожар в одной из малогабаритных квартир пятиэтажки. По словам местных жителей, огонь был очень сильным, жильцов соседних квартир спасали через лестницы и окна. В пожаре пострадал один человек – его госпитализировали с обширными ожогами тела.

О пожаре РИА «Новый День» рассказали жители Режа. По их словам, сегодня днем загорелась одна из квартир в доме с малосемейками. Пламя распространилось очень быстро, за считанные минуты огонь начал вырываться наружу через окна.

«В квартире вроде живут не очень благополучные люди, у них часто собираются компании. И сегодня тоже была такая компания. Может быть, люди пили. Одного мужчину из тех, кто был в квартире, вынесли пожарные. Он сильно обгорел. Еще один человек успел выбежать, – рассказали жители соседнего дома. – Огонь был сильным. Люди выбегали из дома кто в чем был, некоторые с нижних этажей – через окна. Этажи под четвертым сейчас залиты водой».

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании в доме на улице Калинина поступило в 13:38. На площади 24 квадратных метра было повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. В пожаре пострадал один человек, у него обширные ожоги тела.

Из соседних квартир были спасены десять человек, по лестничным маршам вывели 5 человек.

«В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 10 человек личного состава. В 13:44 огонь локализован, в 13:47 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 14:19», – сообщили в МЧС.

Реж, служба информации РИА «Новый День»

Реж. Другие новости 06.04.18

Екатеринбуржец отсудил у промоутера Титова деньги за бой Поветкина без Стиверна. / Под Екатеринбургом закопали в землю очередную порцию санкционки – 600 кг яблок (ФОТО). / В Екатеринбурге во время пожарной тревоги не сработало оповещение в 16-этажном офиснике (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках