российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год на Среднем Урале стало на 40 % больше пьяных за рулем

Свердловские гаишники обнародовали тревожную статистику – жители Свердловской области стали чаще попадаться пьяными за рулем. По вине пьяных водителей с начала года произошло 39 ДТП, погибли 11 человек, 48 получили травмы.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, за первые три месяца этого года на дорогах поймали 3 442 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за аналогичный период в 2017 году было 2530 таких водителей. 931 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Уголовные дела за повторную пьянку за рулем грозят 473 водителям, в прошлом году таких было 345.

«В ближайшие выходные на территории Свердловской области будут проведены масштабные рейдовые мероприятия, направленные на выявление таких нарушений ПДД, как управление в состоянии алкогольного опьянения и выезд на полосу встречного движения. Силами личного состава ДПС будут организованы выезды экипажей ГИБДД в том числе в самые отдаленные территории, для проверки водителей», – пообещали в ГИБДД. Там же напомнили: сообщить о пьяном водителе в дежурную часть УГИБДД Свердловской области можно, скинув СМС на номер: +79022761391. Экипажи ДПС будут незамедлительно ориентированы на остановку такого водителя и его проверку.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.04.18

За билетами на матч «Урал» – «Спартак» выстроилась огромная очередь (ФОТО). / Спасали по лестницам и через окна: в Реже выгорела квартира в местной малосемейке. / Екатеринбуржец отсудил у промоутера Титова деньги за бой Поветкина без Стиверна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках