российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В канун Пасхи пожарные приведены в режим повышенной готовности

Свердловские пожарные переведены в режим повышенной готовности: с 09.00 субботы, 7 апреля, до 09.00 понедельника, 9 апреля, они будут обеспечивать безопасность пасхальных мероприятий.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, накануне праздника пожарные инспекторы напоминают священнослужителям о мерах пожарной безопасности. Прежде всего – это доступ к путям эвакуации, проверка пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, ведер с водой и песком. В Пасхальную ночь в церквях будут дежурить пожарные. Безопасность обеспечат 500 спасателей и 100 единиц пожарно-спасательной техники.

Напомним, в ночь с 7 на 8 апреля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит общегородские пасхальные богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе. Той же ночью из Иерусалима в Екатеринбург прибудет Благодатный огонь, который затем разойдется по храмам епархии. 8 апреля в 16:00 после совершения Пасхальной вечерни состоится общегородской праздничный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови. Крестный ход возглавит детская колонна, особое место в которой займут гости из Израиля – православные скауты, которые зададут праздничное настроение игрой на волынках и барабанах.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.04.18

Итоги недели: отмена выборов, депутаты-ангелы и интерактивные яйца (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге стартовали продажи субсидированных билетов в Крым. / «Внутривидовая грызня – самая жестокая»: эксперты сделали прогноз по праймериз ЕР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках