российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кузнец из Екатеринбурга просит у УГМК 3-4 самосвала осколков башни, чтобы восстановить ее

Екатеринбургский кузнец Игорь Юдин сообщил, что намерен построить телебашню из осколков, оставшихся после взрыва вышки 24 марта. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

По словам кузнеца, он хочет сделать копию взорванного объекта. Но не в натуральную величину, а высотой около 5-10 метров. Юдин намерен договориться с собственником участка – УГМК, чтобы забрать часть бетона, оставшегося после демонтажа телебашни.

«Нам понадобятся фрагменты и осколки. Думаю, 3-4 самосвала. Вывести на поляну под охраной. От растаскивания гражданами. Это самое важное! Успеть сохранить материал. Согласовать и изготовить Копию, можно в любое удобное время», – написал он.

Пока что неизвестно, где кузнец планирует установить башню.

Отметим, что он не первый, кто решил создать копию некогда самого высокого недостроя в мире. Ранее руководитель Fabrication Laboratory УрГУПС Владимир Макаров уже сделал телебашню, напечатав ее на 3D-принтере.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.04.18

В Екатеринбурге пройдут дожди. / Екатеринбуржец восстановил вывеску у входа в логово черепашек-ниндзя. / «Тотальный диктант» на площадке «Нового Дня» прочитает музыкант Александр Мехоношин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках