российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителя Сосьвы отправили на 9 лет в колонию строгого режима за продажу наркотика на 500 рублей

Жителя поселка Сосьва отправили на 9 лет в колонию строгого режима, а также обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, за продажу курительной смеси массой 0,08 грамма на сумму 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, приговор 38-летнему мужчине вынес Серовский районный суд. Мужчина по имени Игорь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

Прокурор в ходе суда доказал, что Игорь незаконно через интернет купил наркотическую курительную смесь и хранил ее дома в поселке Сосьва. В сентябре 2017 года мужчина продал 0,08 грамма курительной смеси знакомому за 500 рублей. В этот же день наркотик изъяли сотрудники полиции.

«Ранее Игорь уже привлекался к уголовной ответственности, отбывал меру уголовного наказания в местах лишения свободы. Суд, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде реального лишения свободы на срок 9 лет со штрафом 50 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.04.18

Из-за реконструкции Макаровского моста рабочие закрывают одну сторону улицы Челюскинцев. / Администрация Екатеринбурга мечтает купить 80 электробусов. / Митинг в Качканаре: рабочие разорившегося завода «Металлист» отправят резолюцию Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках