российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновникам Екатеринбурга предложили остановки с Wi-Fi и зарядками для сотовых

Администрации Екатеринбурга предложили поставить 200 «умных остановок» общественного транспорта – с возможностью заряжать мобильные телефоны и точками Wi-Fi. Жителям стоит ждать и ремонта двух десятков «обычных» остановок.

«С предложением к нам обратился «Ростелеком», они хотят по договору концессии 200 остановочных комплексов, которые они установят и модернизируют за свой счет. Они хотят сделать «умную» остановку, с точками вайфая, зарядками для телефона, какими-то еще вещами, которые достаточно модные сейчас. Посмотрим, если это действительно серьезное предложение и есть правовой механизм, мы его рассмотрим», – рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов.

Если же говорить о более реальных планах, то в этом году должны отремонтировать 24 остановки. Если городу хватит денег, то обновить удастся 40 остановок.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.18

Неудачливым грабителям, не укравшим ни рубля, грозит 15 лет. / В Екатеринбурге лжеспасатели ходят по квартирам и требуют установить противопожарные системы. / На праймериз в гордуму заявился только один кандидат. Это из-за справки о несудимости, говорят в ЕР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках