российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент ЕВРАЗа открыл новую домну на НТМК (ФОТО)

Сегодня днем на Нижнетагильском металлургическом комбинате (входит в группу ЕВРАЗ) состоялся торжественный пуск новой доменной печи № 7.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в строительство было вложено 190 млн долларов. В церемонии пуска новой домны приняли участие президент ЕВРАЗа Александр Фролов, управляющий директор «Евраз НТМК» и КГОК Алексей Кушнарев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Объем новой печи составит 2200 кубометров, проектная мощность – 2,5 млн тонн чугуна в год.

Домна оборудована двумя литейными дворами с полностью закрытыми главными и транспортными желобами, автоматизированными системами верхней и нижней загрузки сырья, воздухонагревателями бесшахтного типа и мощными аспирационными установками.

«Мы построили новую доменную печь в рекордные сроки – за 18 месяцев, – отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев. – Все трудоемкие операции на печи автоматизированы, мощная система аспирации улавливает выбросы во время выпусков чугуна».

Доменная печь №7 ЕВРАЗ НТМК стала самой «чистой» в российской металлургии. Выбросы во время выпусков чугуна улавливаются и очищаются в рукавных фильтрах от примесей, что позволяет свести к минимуму загрязнение атмосферы. Степень очистки воздуха выросла в 2,5 раза по сравнению с действующими печами.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 09.04.18

В Свердловской области из-за потепления закрыли 6 ледовых переправ. / В Екатеринбурге тайно освятили Центральный стадион. / Слух дня: «Спецавтобаза» решила замахнуться на весь свердловский мусор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках