российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском совершенно два умышленных детоубийства

Прокуратура Каменска-Уральского возбудила сразу два уголовных дела по фактам умышленных убийств малолетних детей. Одно из дел по ч.2 ст. 105 УК РФ было возбуждено по событиям десятидневной давности в отношении ранее судимого за убийство 48-летнего Валерия Ш., который в ночь с 30 на 31 марта убил двухлетнего ребенка своей сожительницы Невьянцевой. Мать ребенка пришла в милицию и написала заявление об исчезновении малыша. После нескольких допросов она созналась, что ребенок погиб. Как сообщили в областной прокуратуре, пытаясь скрыть преступление, на следующий день утром Валерий Ш., завернув труп ребенка в мешок из-под картошки, вывез его на окраину города, где сбросил в силосную яму глубиной около 3 метров. Что касается матери, то она не хотела «сдавать» своего гражданского мужа. Следствием установлено, что Невьянцева, имея на иждивении 4-х детей в возрасте от 2 до 16 лет, нигде не работала, не имела постоянного места жительства, систематически злоупотребляла спиртными напитками, не предоставляла детям никакого ухода, а еду для них собирала с городских помоек. В момент, когда ее сожитель совершал убийство, мать в очередной раз ушла на помойку за едой для двух своих младших детей 2-х и 4-х лет. Старшие дети проживают у бабушки в соседней деревне. В связи со случившимся, 4-хлетний ребенок Невьянцевой помещен в приют. Прокуратура города также намерена выяснить, по каким причинам органов соцзащиты не выявили вовремя неблагополучную многодетную семью Невьянцевой, дети которой длительное время находились в социально-опасном положении.

Второе уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ возбуждено по факту обнаружения трупа новорожденного ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой. Тело мальчика было найдено под автомобильным мостом по ул. Алюминиевой в Каменске-Уральском. Лицо, совершившее преступление, пока не выявлено. Оперативники собирают информацию обо всех матерях, зарегистрированных в последнее время в женских консультациях.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 13.04.06

Коммунальщики Свердловской области борются с паводком. / За сутки вода в одной из рек Свердловской области поднялась на 1 метр. / 13 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках